Три топ-менеджера компании «Сандоз» вошли в ежегодный рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров 2020»
-
Победителями рейтинга стали генеральный директор Манлио Флоренцано, руководитель бизнес-подразделения рецептурных препаратов Анна Бочкарева и директор департамента по развитию розничного, оптового и тендерного сегментов бизнеса Ольга Верещагина.
-
В текущий рейтинг вошли все три представителя компании, кандидатуры которых были представлены для участия в экспертном голосовании.
-
Рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» проводится с 2001 года Ассоциацией менеджеров России и ИД «Коммерсант».
Москва, 15 сентября 2020 г. — Три представителя высшего руководства компании «Сандоз» в России, дивизиона группы компаний «Новартис», одного из ведущих производителей воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов в мире, вошли в итоговый рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» 2020 года в категории «Фармацевтика». Ими стали:
— Манлио Флоренцано, генеральный директор «Сандоз» в России (в номинации «высший руководитель»)
— Анна Бочкарева, руководитель бизнес-подразделения рецептурных препаратов (в номинации «директор по маркетингу»)
— Ольга Верещагина, директор департамента по развитию розничного, оптового и тендерного сегментов бизнеса (в номинации «коммерческий директор»)
В рейтинг вошли все три претендента, кандидатуры которых компания подавала для участия в рейтинге.
Манлио Флоренцано возглавил российское подразделение «Сандоз» в конце 2018 года. В марте 2020 года компания «Сандоз» стала крупнейшим иностранным производителем дженериков в России и поднялась на вторую строчку в общем рейтинге дженериковых компаний. Компания получила сертификацию «Top Employer 2020» и премию «Работодатель мечты фармацевтической отрасли России — 2019».
Подразделение рецептурных препаратов под руководством Анны Бочкаревой включает в себя пять направлений: антибиотики, бронхиальная астма и железо, противовоспалительные препараты, кардиология, специализированные препараты. Рецептурный бизнес «Сандоз» показывает самый быстрый рост в объемах среди западных производителей дженериков — 11,9% (2019 по ср. с 2018, данные IQVIA). Бренды компании регулярно выходят на лидерские позиции.
Ольга Верещагина возглавляет департамент по развитию розничного, оптового и тендерного сегментов бизнеса, который был создан в середине 2018 года путем слияния отдела по работе с аптечными сетями с отделом по работе с дистрибьютерами и группой тендерных продаж. Одним из результатов успешной работы отдела под руководством Ольги Верещагиной стало то, что в марте 2020 года «Сандоз» вышла на первое место среди крупнейших иностранных производителей дженериков в России по доле рынка в деньгах (данные IQVIA).
«Мы в компании «Сандоз» работаем на благо наших потребителей и пациентов, и признание профессионального сообщества лишний раз подтверждает то, что мы движемся в правильном направлении. Мы благодарны всей команде «Сандоз», чей ежедневный труд и вовлеченность помогают нам вместе расти и развиваться», — признался Манлио Флоренцано.
Рейтинг «ТОП-1000 российский менеджеров» составляется ежегодно, начиная с 2001 года. По словам организаторов, основной принцип формирования рейтинга «Топ-1000» формулируется как «Лучшие выбирают лучших». Список 1000 менеджеров, набравших самые высокие баллы по результатам экспертного голосования, публикуется ежегодно на страницах федерального издания газеты «Коммерсантъ».
О компании «Сандоз»
«Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», входит в число мировых лидеров в сфере воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов. Миссия компании — открывать для пациентов новые возможности доступа к медицине. Для этого «Сандоз» разрабатывает и производит высококачественные дженерики и биоаналоги, которые помогают справляться с растущими потребностями здравоохранения.
Широкий продуктовый портфель «Сандоз» охватывает важнейшие терапевтические области. Объем продаж за 2019 год составил 9,9 млрд долл. США. Штаб-квартира компании находится в г. Хольцкирхен, Германия.
В России компания работает более 25 лет и по итогам 2019 года входит в тройку лидеров среди дженериковых компаний. На российском рынке представлено более 110 безрецептурных, рецептурных и специализированных препаратов, которые применяются более чем в 20 терапевтических областях, включая онкологию, кардиологию, гастроэнтерологию, ревматологию, пульмонологию и другие.
Дополнительную информацию вы найдете на сайте www.sandoz.ru, в сообществах «Сандоз» в социальных сетях VK, Ok и YouTube.
«Данный материал является информационно-справочным и может быть использован в качестве дополнительного источника информации.
# # #
Александр Алексеев
Директор по корпоративным связям «Сандоз»
Тел: +7 495 660 75 09
Моб. тел: +7 916 580 31 11
alexandr.alekseev@sandoz.com
RU2009164634